28/05/2019 às 09h32min - Atualizada em 28/05/2019 às 09h32min

Confira a tabela da 1ª fase da Taça EPTV de Futsal Sul de Minas 2019

G1 SUL DE MINAS
São 45 cidades representadas pelos seus times na 30ª edição da Taça EPTV de Futsal Sul de Minas. A competição começou no dia 4 de maio e os jogos da primeira fase vão até o dia 30 deste mês. A grande final está marcada para o dia 13 de julho.

As equipes foram divididas em 15 grupos com três membros cada. Avançam para a próxima fase os dois primeiros colocados de cada chave.

Confira a classificação e os grupos da Taça EPTV de Futsal 2018

Confira os jogos da primeira fase da Taça EPTV :

Dia 4 de maio, sábado:
Poliesportivo Tancredo Neves, em Alfenas

11h: Alfenas 8 x 2 Inconfidentes
Dia 9 de maio, quinta-feira:
Ginásio Municipal de Cabo Verde

20h30: Campestre 4 x 4 Bueno Brandão
21h: Cabo Verde 3 x 0 Ouro Fino
Ginásio LTC, em Lavras

20h30: Campo Belo 4 x 0 Cambuquira
21h: Lavras 4 x 2 Santo Antônio do Amparo
Ginásio Municipal de São Sebastião do Rio Verde

20h30: Marmelópolis 3 x 4 Itamonte
21h: São Sebastião do Rio Verde (1) W x O (0) Perdões
Dia 13 de maio, segunda-feira:
Ginásio Nilo Peçanha, em Inconfidentes

20h30: Ipuiuna 4 x 3 Congonhal
21h: Inconfidentes 2 x 4 Alpinópolis
Ginásio Tigre Maia, em Itajubá

20h30: Olímpio Noronha 2 x 7 Piranguinho
21h: São José do Alegre 2 x 3 Passa Quatro
Ginásio Municipal de Jacutinga

20h30: Jacutinga 3 x 2 Extrema
Poliesportivo Tancredo Neves, em Juruaia

20h30: Divisa Nova 1 x 1 Caldas
21h: Juruaia 11 x 0 Senador José Bento
Dia 16 de maio, quinta-feira
Ginásio Poliesportivo Municipal de Extrema

20h30: Camanducaia 6 x 3 Fama
21h: Extrema 2 x 4 Cássia
Ginásio Danilo Souza Leite, em Luminárias:

20h30: Cambuquira 4 x 4 Elói Mendes
21h: Luminárias 0 x 4 Campo Gerais
Ginário Serafim Pinto Ribeiro Jr., em Ouro Fino


20h30: Bueno Brandão 4 x 5 Poços de Caldas
21h: Ouro Fino 1 x 2 Andradas
Ginásio ATC, em Santo Antônio do Amparo

20h30: Santo Antônio do Amparo 1 x 5 Baependi
Dia 20 de maio, segunda-feira
Ginásio José Delfraro, em Campos Gerais

20h30: Fama 0 x 6 Monte Santo de Minas
21h: Campos Gerais 4 x 6 Três Corações
Ginásio Osvaldo O. da Costa, em Passa Quatro

20h30: Itamonte 3 x 0 Itajubá
21h: Passa Quatro 1 x 2 Três Pontas
Godofredo Lara Resende, em Perdões

20h30: Perdões 1 x 0 Varginha
Ginásio Municipal de Senador José Bento

20h30: Caldas 1 x 8 Pouso Alegre
21h: Senador José Bento 2 x 6 Cambuí
Dia 23 de maio, quinta-feira
Ginásio Cassiano Lemos Maia, em Alpinópolis

21h: Alpinópolis 2 x 2 Alfenas
Ginásio Municipal de Baependi

20h30: Baependi 3 x 1 Lavras
Ginásio Municipal de Congonhal

20h30: Pouso Alegre 6 x 1 Divisa Nova
21h: Congonhal 1 x 3 Passos
Ginásio Tigre Maia, em Itajubá

20h30: Piranguinho 3 x 3 Campanha
21h: Itajubá 4 x 3 Marmelópolis
Ginásio Aureliano Chaves Mendonça, em Três Pontas

21h: Três Pontas W x O São José do Alegre (compareceu sem o técnico)
Dia 27 de maio, segunda-feira:
Ginásio Risoleta T. Neves, em Andradas

20h30: Poços de Caldas 2 x 1 Campestre
21h: Andradas 3 x 2 Cabo Verde
Ginásio Municipal de Cambuí

21h: Cambuí 4 x 5 Juruaia
Poliesportivo Paulo Alcântara, em Cássia

21h: Cássia 2 x 0 Jacutinga
Ginásio Pelezão, em Três Corações

20h30: Campanha 3 x 0 Olímpio Noronha
21h: Três Corações 4 x 1 Luminárias
Dia 30 de maio, quinta-feira:
Ginásio Baru de Pádua, em Passos

20h30: Monte Santo de Minas x Camanducaia
21h: Passos x Ipuiuna
VTC - Minhocão, em Varginha

20h30: Elói Mendes x Campo Belo
21h: Varginha x São Sebastião do Rio Verde
Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »

Qual desses nomes deveria ser o próximo prefeito de Itajubá/MG

40.5%
18.3%
24.5%
4.3%
12.5%